Фальсифицированный алкоголь и дорогие сигареты

В Бресте на ул. Советской в баре продавали фальсифицированный алкоголь и дорогие сигареты

В Ленинский РОВД Бреста поступила оперативная информация о том, что в одном из элитных увеселительных заведений города продаются фальсифицированные спиртные напитки.

В ходе проверки сотрудники отделения по борьбе с экономическими преступлениями Ленинского РОВД Бреста провели осмотр бара, расположенного на улице Советской областного центра, кстати, относящегося высшей наценочной категории.

В ходе осмотра установлено наличие в питейном заведении более десяти наименований алкогольных напитков, не маркированных в установленном порядке акцизными марками Республики Беларусь.

Также в подсобном помещении оперативники обнаружили пятилитровую пластиковую емкость с находящейся в ней бесцветной прозрачной жидкостью с сильным запахом спирта, которая изъята и направлена на химическую экспертизу.

По предварительной информации спиртосодержащая жидкость использовалась для изготовления фальсифицированных спиртных напитков для последующей реализации посетителям заведения.

Кроме того, установлен факт реализации табачных изделий с нарушением действующего законодательства Республики Беларусь. Так, сигареты одной из популярных марок реализовывались с нарушением применяемых максимальных розничных цен (цена увеличена более чем в 1,5 раза). Было изъято 49 пачек сигарет на общую сумму 137 рублей 55 копеек.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет дана правовая оценка действиям работников данного заведения.

Источник информации: УВД Брестского облисполкома

Дата публикации: 29 апреля 2018